вторник, 22 декабря 2009 г.

ЧТО новенького в газетах пишут?..или ОЦЕНИВАЕМ материалы команд по заданию 1 уровня!

Здравствуйте, уважаемые участники проекта! Команды уже представляют материалы по заданию 1 уровня! Все Вы можете с ними ознакомиться, достаточно лишь нажать на ссылку в таблице регистрации!

Предлагаем Вам не просто просмотреть материалы других команд - ПРИГЛАШАЕМ к разговору!!!

В комментариях к этому сообщению напишите, пожалуйста, материалы  каких участников Вам понравились больше всего? Что именно понравилось? Что Вы можете посоветовать другим участникам проекта? (ЗДЕСЬ все комментарии только по заданию 1 УРОВНЯ).

Надеемся на конструктивный диалог! ПОГОВОРИМ ;))

19 комментариев:

  1. Где-то я встречала уже отзывы, но в другом посте :( Заблудились...

    ОтветитьУдалить
  2. Да не заблудились! Просто отзыв не там написала команда "Лира". Здесь - отзывы об уже выполненных работах, а там ("Газетной строкой") - о том, какие вопросы есть во время работы (когда ещё процесс идёт).
    Я, например, сегодня посмотрела материал по заданию 1 уровня команды "Мы из девятнадцатой" - хорошая газета!!! Содержательная!!! Оригинальная!!! Молодцы, ребята! Времени даром не теряют! Вот только в нашем блоге их пока не слышно :( Надеемся, что скоро появятся и поддержат наш разговор!

    ОтветитьУдалить
  3. Уже две команды-участницы нашего проекта выложили свои замечательные газеты по заданию 1 уровня! Вот их имена: "Мы из девятнадцатой" и "Фантазёры"! Молодцы, ребята! Вы подаёте пример организованности, сплочённости другим командам! Спасибо!
    А что касается содержания Ваших газет, то хочется отметить команду "Мы из девятнадцатой" - у них представлен очень богатый материал по теме, к тому же в своей газете они использовали и вопросы, связанные со знаками препинания.
    И "Фантазёры" создали превосходную авторскую газету. Они не просто рассказали об истории возникновения всех знаков препинания, но и предложили читателям интересный ворос. Какой? Почитайте - узнаете сами! А ещё (что хочется особенно отметить) они уделили внимание нашим любимым и... загадочным смайликам! А ещё список использованной литературы указали! Всё по правилам! Браво!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот и команда "Точка с запятой" свой материал представила! Они формили его в виде репортажа с самим МИСТЕРОМ ДВОЕТОЧИЕ! КЛАССНО!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень оригинальную форму предложили ребята из команды "Точка с запятой".Молодцы!Вашу газету действительно хочется читать.Достойный пример, о котором можно сказать, что приятное действительно соединяется с полезным!

    ОтветитьУдалить
  6. А мне понравились рисунки в газете команды "ЛИРА". Вот это творческий подход к делу ;) И материал интересный! Новенькое о параграфе можно узнать! Спешите, кто ещё не читал свежих газет;) Будьте в курсе новостей!

    ОтветитьУдалить
  7. Команда "Юные языковеды" в своей газете предлагает всем читателям занимательное задание! Молодцы, ребята! Пусть участники проекта поработают немного ;) Жаль только, что они не указали имена авторов своего шедевра. Неплохо было бы название команды увидеть рядом с заголовком газеты! Это дело поправимое?!

    ОтветитьУдалить
  8. Тоже хочу отметить "Интервью с мистером Двоеточием" команды ребят из города Меленки. Необычно, креативно, интересно! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. Команда "Непоседы" из Мурманска очень активно начала работу в нашем проекте. Это, пожалуй, самые юные учатники нашего проекта! Интересная газета у них получилась! И название интересное у газеты "Кислое яблоко". А почему такое? Не расскажете, ребята?

    ОтветитьУдалить
  10. А какую интересную настольную игру опубликовала в своей газете Мария Галкина:)) "Путешествие в историю ПУНКТУАЦИИ". Обязательно посмотрите и пройдите все туры! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  11. Уважаемые руководители конкурса! Помогите, пожалуйста. Я выложила своё задание и еще к нему приложение. Но задание моё в таблице есть, а вместо приложения почему-то загружен файл Морозовой Ксении "Еще раз о знаках препинания". Это не моя работа. Я загружала вот такие файлы:
    06:58, 28 декабря 2009 (история) (разн.) Н Изображение:Настольная игра(приложение к заданию № 1).doc‎(последняя)
    06:57, 28 декабря 2009 (история) (разн.) Н Изображение:Когда мы начали читать как по нотам (задание№1).doc‎(последняя)

    ОтветитьУдалить
  12. Воронина Лариса, посмотрите, пожалуйста, почему в таблице не видна моя игра?

    ОтветитьУдалить
  13. Маша! Всё исправила! Всё работает! Не переживай! Ты - просто МОЛОДЕЦ!

    ОтветитьУдалить
  14. Мария, огромное спасибо за игру. С удовольствием поиграю дома с детьми! Все выложенные материалы достойны похвалы. Ребята, вы - супер!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Ну и ну! Как вы меня разазартили! Каждый час заглядываю на сайт, смотрю не выложили ли новые работы. Интересно всё сравнивать. Становлюсь "фанаткой" конкурса!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Добрый день.Хочется отметить работу команды "Мы из девятнадцатой". Понравилась интересная форма представления, иллюстрации соответствующие теме, оформление. Можно поучиться у них.:)

    ОтветитьУдалить
  17. Вот и Новый год наступил! Так радостно! Хрустит снежок под ногами, ёлки сверкают разноцветными огнями, люди улыбаются!!! Деды Морозы со Снегурочками спешат поздравить народ! А я сижу в тёплой квартире и потихоньку свежую новогоднюю почту читаю...
    Екатерина Горева оформила свой материал в виде альманаха с интересным, оригинальным названием «Знаки препинания, или маленькие помощники в большом деле». Каждую главу она сопроводила стихотворным эпиграфом! Молодец, Катя! Ждём новых выпусков твоего альманаха! Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  18. "Непоседы города Мурманска", мне очень понравилось ваше название газеты "Кислое яблоко"! Здорово, свежо, оригинально! Зимой так хочется свежего кислого яблока!..

    ОтветитьУдалить
  19. Большое спасибо, Мария, за комментарий. Нам и самим нравится наша школьная газета. Мы любим ее читать, дополнять своими материалами. мы прочитали материалы первого этапа. Особенно понравилась работа команды "Фантазеры". Много интересных работ, все старались рассказать о знаках препинания в своеобразной форме. Но тема-то одна, и многие работы похожи. А самое главное- все участники старались преподнести такой обычный материал в необычной форме.

    ОтветитьУдалить